欧美特级限制片2017而且限定在每周三上午的毓璜顶医院

发布日期:2019-09-24 浏览次数:

  胶东在线消息  近日,问题编号为965282的网友留言建议:残疾人专用的C5驾驶证,每三年都需要到毓璜顶病院体检,还限定在每周三上午。残疾人其实就行动不便,这周期短,又限定时间地址,很是不便利。残疾环境也根本不变,能不克延长一下驾驶证时间?(正常人的是6年10年20年,而且正常人在期间也会有不可幸免的意外环境,为何单单残疾人要每三年体检一次?),而且限定在每周三上午的毓璜顶病院。能不克扩大一下病院规模?比如县市区的几甲病院都能够?谢谢。

  烟台市公安局交警支队对此恢复:您好!来信收悉。对付您来信中咨询的环境,现恢复如下,依据公安部《灵便车驾驶证申领和利用规定》持有残疾人专用小型主动挡载客汽车驾驶证的灵便车驾驶人,应当每三年进行一次身材检讨,在记分周期结束后三十日内,提交经省级卫生主管部分指定的专门医疗机构出具的有关身材条件的证明。当前烟台指定的专门医疗机构是毓璜顶病院,限定在每周三上午查体是医疗部分自行规定,人人射,建议您向医疗部分反映一下。特此恢复,感激您对烟台公安工作的体贴和撑腰。